пятница, 23 января 2015 г.

Альтернатива палатке

В качестве материала выступает Таффета с полиуретановым покрытием, с плетением Рип-Стоп. Вход очень удачно решил сделать на молнии, что добавило возможность использовать гамак в качестве стула. Прочность полупрозрачной и легкой таффеты приятно удивила, во время испытаний в нем сидело и дергалось два тела, суммарным весом примерно под 180 кг.


Результируя:
1.Ожидал, что буду складываться пополам, и лежать некомфортно. Не подтвердилось.

2.Ткань крайне плотно обжимает точки опоры на себя. т.е. — попа и спина стремятся к забортной температуре, требуется несминаемый утеплитель. тонкий изолон, или просто обычная пенка, кому как удобнее.

3.Объем сложенного неукомпрессованного гамака — в среднем 1.5-2 дм^3, тобишь кубических дециметра.

4.Время установки, с наматыванием строп на дерево, протягиванием импровизированного полиспаста между карабинами, и установкой колышков для боковых оттяжек — минут 5 с непривычки. Демонтаж и упаковка — минуты 3.

5.В промежутке от 0 до +6 градусов по Цельсию, и несильном боковом ветре — незащищенная пенкой попа мерзнет. Через часик лежания — весьма ощутимо.

6.Как и излагали радостные буржуи — поставить можно везде, где есть два крепления для веревки. Хоть в болоте. А главное — сухо, как утверждали в давнишней рекламе.

Суммируя все вышенаписанное — малогабаритное, удобное, но не слишком морозостойкое укрытие в теплое время года. Ни капли не пожалел, что потратил время на изготовление. Надеюсь, прочитанный материал окажется вам полезен. Сачок для кирпичей приготовил.














источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий