воскресенье, 25 января 2015 г.

Кондиционер из моторчика и пластиковой бутылки

Автор этой простейшей разработки, голос которого выдает его совсем юный возраст, создал кондиционер, который к тому же еще является и увлажнителем воздуха, в том случает, если баночку с водой, которая устанавливается внутри, оставить открытой.
Мотор в его устройстве используется от фена, что очень удобно, так как в конструкции фена уже имеется винт, который остается и в кондиционере. В качестве источника питания – батарейка или блок питания, понятно, что напряжение питания зависит от мотора.

Для изготовления этого удобного обдувателя с охлаждением водой, сначала отрезается дно от пластиковой бутылки. Далее в морозильник ставится небольшая баночка (подойдет от пюре), а когда вода дойдет до состояния льда, ею можно уже заправить кондиционер. В нижней части бутылки прорезаются отверстия для поддува. Вверху бутылки прорезается отверстие для установки вентилятора. К вентилятору подсоединяются провода, а места соединения изолируются. Все. Кондиционер готов к работе. Кстати, если в банку залить горячую воду, то прибор будет согревать воздух.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий