суббота, 28 февраля 2015 г.

Огонь из фольги и батарейки

В современном мире, у всех есть разнообразные электронные устройства, тем более, очень вероятно, что при какой-либо форс-мажорной ситуации, у вас в кармане окажется телефон, чем не промокающие спички, или увеличительное стекло, или любое другое приспособление для разведения огня. Итак, если вы не носите с собой большой чемоданчик с вещами для выживания в диких условиях, то это не значит что стоит отдаваться на милость волкам и медведям ночью в лесу. Ведь можно развести огонь, с помощью обычных батареек и фольги!

Нам понадобятся – батарейки, и фольга от жвачек или сигарет, она обязательно должна быть с бумажной подложкой. Обычная алюминиевая фольга не годится. Батарейки – любые, но чем больше сила тока в них, тем лучше. Лучше всего – аккумуляторы от фотоаппарата, или аккумулятор от телефона. Обычные батарейки не сильно подойдут, но если их несколько то вполне. Итак, роемся по карманам, смотрим, есть телефон, аккумулятор на 800 миллиампер, и фотоаппарат, с двумя перезарядными батарейками, каждая по 2 000 миллиампер. Выбор очевиден. Фольгу следует, по центру, в месте предполагаемого возгорания сузить, оборвать лишнее. В самом узком месте, от силы тока из батареек, которая будет идти по алюминиевой фольге, воспламениться бумага с другой стороны.

Также, перед началом таких действий, нужно насобирать материала для розжига – бумагу, сухую траву и так далее. Потому что огонь вспыхнет всего на секунду, а фольги может же больше и не быть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий