суббота, 25 апреля 2015 г.

Туалет из подручных материалов своими руками




Для строительства туалета на даче мы будем использовать те материалы, которые есть в наличии.


Это следующие материалы:


куски металлического уголка,
плоский шифер,
листы профнастила,
кирпич силикатный,
вагонка белая пластиковая.


Именно из этого и будем строить наш будущий туалет. Каркас будем делать из уголка, с наружи зашьем плоским шифером, а внутри – пластиковой вагонкой.

Построить такой туалет можно одному, своими руками. Для начала нужно изготовить каркас. Так как уголок был всего метровой длины, его пришлось соединять между собой на заклепках. Уголок с 60 мм гранями. Делаем сначала правую и левую стенки. Сверху и снизу стенки соединим между собой тоже уголком, но уже поменьше 20 мм.





Роем ямы под стойки и выгреб туалета и устанавливаем туда каркас.





Устанавливаем каркас строго по уровню и бетонируем фундамент.



Из силикатного кирпича выкладываем стульчак, оставляя при этом отверстия снизу для того, чтобы жидкость впитывалась в грунт.





Сидушку изготовим из монолитного бетона. Для этого сделаем опалубку, уложим арматуру и установим опалубку под отверстие.





Из досок делаем оконную раму.



Обшиваем каркас туалета плоским шифером и ложем профнастил на крышу. Для облицовки пола нам нужно купить керамическую плитку.





Обшиваем внутри туалет вагонкой, устанавливаем окно и дверь. В качестве источника света у нас будет светодиодная лампа, которая работает от батареек.





В качестве двери будем использовать обычную внутриквартирную дверь. Поэтому, чтобы защитить ее от влаги обобьем листами профнастила.



Туалет на даче с плоских листов шифера.



Выгребная яма в туалете, которая закрывается листом шифера.
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий