понедельник, 31 августа 2015 г.

Лечение коньюктивита народными средствами


Под коньюктивитом понимается процесс воспаления оболочки, которая расположена рядом с веком человека. Ее задачей является заполнение внешней стороны глаза. Этот недуг может возникнуть из-за различных микробов и бактерий, которые попадают в глаза. Сюда же относятся и раздражения с некоторыми аллергенными реакциями.
Коньюктивит – народные средства. Как лечить коньюктивит народными средствами?

Народная медицина советует сделать смесь из сока морковки, петрушки, салата-эндивия и сельдерея. Смешать все в пропорции 4:1:1:1. Употреблять такой препарат следует по две трети кружки трижды в день перед приемом пищи.

Некоторые предлагают делать смесь из сока морковки и петрушки в пропорции три к одному и употреблять его по две трети кружки трижды в день до приема пищи.

В случае появления красноты в глазу следует помочить кусочек лоскутка в укропном соке и отжать ткань. После этого необходимо накладывать на глаза такую ткань около пятнадцати-двадцати минут.

Можно также накладывать на больные глаза и перетертый свежий картофель в виде кашицы, которую следует смешать с белком яйца.

Также можно перемешать мед пчел с водой комнатной температуры и закапывать в глаза такой раствор по несколько раз на день.

Некоторые народные целители предлагают заливать три-четыре ложки перетертого корешка алтея одной кружкой воды комнатной температуры. Смесь нужно выдерживать около восьми-десяти часов. Также рекомендуется настаивать две столовых ложки листочков алтея, залитых кипятком, около тридцати минут. После чего делать компрессы на глаза.

Многие говорят заливать пять граммов перетертого корешка копытня одной кружкой горячей воды, ставить на огонь и кипятить около пятнадцати минут. Смесь нужно настаивать около получаса. Использовать в качестве примочек на глаза.

Целесообразно заливать две чайных ложечки плодов шиповника одной кружкой кипятка и подогревать на медленном огне около пяти минут, после чего настаивать около тридцати минут.

Можно также обратиться к настойке из васильковых цветочков. Нужно залить одну-две чайных ложечек цветочков одной кружкой горячей воды и настаивать около двух асов. После процедить через марлю и использовать в качестве лечения.

Если воспалился глаз, нужно сделать компрессы из настойки цветочков черемухи. Следует взять одну чайную ложечку цветочков и залить их одной кружкой кипятка. Настаивать около восьми-девяти часов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий